Консультации / Гинекология

О Ярине и антибиотиках

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Пью Ярину 2 года, никаких проблем не возникало, организм работал как часы. Но недавно заболела гриппом, и врач прописал принимать Ампицилина тригидрат. Начала его пить за 3 дня до окончания упаковки ярины, при этом ярину пить не прекратила, чтобы закончить курс. То есть последнюю таблетку Ярины я выпила в воскресение, и менструация должна была начаться в среду (как это всегда бывало). Но началась она в этот раз в понедельник, т.е. на следующий же день после приема последней таблетки ярины. И эта менструация, в отличие от предыдущих, более обильная и болезненная. Вероятнее всего, антибиотики так повлияли на действие противозачаточных таблеток. Сейчас уже четверг, а месячные все еще продолжаются, и в скором времени, похоже, не собираются заканчиваться, хотя раньше на 4й день они уже были незначительными. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как дальше принимать Ярину? С какого дня следует начать, если раньше каждая упаковка начиналась с понедельника? Заранее спасибо.
Здравствуйте. надо посетить гинеколога, сделать УЗИ, возможно понадобиться другой режим приема препарата.