Консультации / Пульмонология

Переживаю по поводу рекомендуемых препаратов

Любовь Андреевна, спасибо за ответ. Но дело в том, что у сына не было приступов 10 лет. (Он задыхался в 2 года). После того времени ничего не повторялось. Он активный ребенок, посещает физкультуру. Мы были направлены на консультацию к аллергологу. У сына сильная аллергия как пищевая, так и бытовая. Были и отеки. Аллергологу не понравилось дыхание у ребенка( он после простуды кашляет долго), вот после спирографии (он сначала просто подышал, затем ввели препарат- 1 раз) и назначили лечение. Светлана.
Сказать сложно, если ребенку поставили бронхиальную астму, бывает легкое, среднее и тяжелое течение. В зависимости от этого и назначают лечение. Были такие случаи, когда только в детстве приступы одышки , а затем долгая ремиссия 10 и более лет. Лечение, схемы все расписаны, тактика единая, обычно пульмонологи этим пользуются.