Консультации / Пульмонология

Переживаю по поводу рекомендуемых препаратов

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, действительно ли нужны препараты ребенку (Пульмикорт, Серетид, Беродуал, Сингуляр)? Ребенку 12 лет. После дыхательной диагностики на приеме у пульмонолога были поставлены диагнозы- скрытый бронхоспазм, персистирующая бронхиальная астма, среднетяжелое течение, период ремиссии, не контролируемая. Ребенок переболел перед дыхательной диагностикой. Может ли перенесенное заболевание повлиять на обследование? Лечение назначили на 3 месяца. Буду благодарна за ответ. Светлана.
Сложно сказать. Есть методика дозированного дыхания когда серетид или симбикорт во время обострения дышатся до 3-4 раз в день без беродуала и пульмикорта. При улучшении состояния отсутствия приступов дозу снижают до 2-3 раз в день, опять смотрят на состояние и доза корректируется. Все это надо делать под контролем врача. На расстоянии сказать сложно. Есть небулайзеры для снятия приступоы туда можно специально созданный пульмикорт.