Консультации / Гематология

Повышенные лимфоциты

Добрый вечер, Доктор! Проходил обследование у андролога. Сдавал много анализов и в том числе кровь. Сегодня, был на консультации и врач обратил внимание на некоторые показатели, сказал, желательно дополнительно обследоваться. Работаю вахтовым методом бываю дома только на выходных. Пожалуйста, помоги понять, как срочно и что именно нужно сделать. Придётся брать отпуск. Заранее благодарен за помощь. Виталий
К вопросу приложено фото
критичности в анализах нет, повышение эритроцитов связано либо с злоупотреблением курения, пива или особенностей работы вахтовиков (малое потребление жидкости)+ вероятно течение вялотекущего воспалительного процесса, половые гормоны для Вашего возраста в норме. Но из-за риска сгущения крови советую досдать: ферритин, сывор. железо, гаптоглобин, растворимые рецепторы к трансферрину и фракции билирубина в биохимии крови, а также коагулограмму (Д-димеры и фибриноген). Стоит уже сейчас начать прием кардиомганила 75 мг утром и Омега 3 Допель Герц или Солгар или витамин Д св дозе 2500МЕ/сутки, а еще лучше для мужчин после 50 лет - Виардо-форте 2 капс/сутки + увеличение потребления жидкости. включая некрепкий алкоголь (кроме пива).
Благодарю, за ваш развёрнутый ответ. Обязательно, сдам рекомендуемые анализы и увеличу потребление жидкости. Хочу уточнить показатель Lymh -3.61 ( норма 1.3-3.1 ) и Lymh% 50.1( норма 20-40) . Учитывалось ли при ваших рекомендациях это значение и именно оно говорит о возможном вялотекущем воспалительном процессе?
Конечно учитывалось, в том и речь, что реактивный лимфоцитоз - чаще всего это реакция на персистирующий герпес-вирус любого типа, особенно у работников вахтового графика проф. деятельности
Уважаемый , Виктор Геннадьевич ! Так и есть, на половом члене периодически появляются и беспокоят мелкие пузырчатые высыпания , даже как- то использовал зелёнку для снятия зуда. Читал, что генитальный герпес не лечится . Пожалуйста, посоветуйте алгоритм действий в этой ситуации. Для меня ваши консультации во время, когда сложно попасть к специалистам очень важны. Заранее благодарен !
Отправьте мне фото головки ПЧ с обнаженной и закрытой головкой. Вероятно имеет место течение генитального герпеса. Стоит сдать ПЦР соскоб из этих пузырьков на ВПЧ 6,8 типа.
Благодарю, за быстрый ответ. Но сейчас, высыпания отсутствуют и появляются несколько раз в год уже много лет. Но сдать на ВПЧ конечно смогу анализ. И прислать фото, как только, это случится вновь. Ещё раз большое спасибо , за то, что проясняете ситуацию и путь по которому двигаться! Буду следовать вашим рекомендациям , доктор. Хорошего вечера и до связи!
Добрый вечер, дорогой Доктор! Пожалуйста, помогите разобраться с анализами моей дочери. У неё 20 недель беременности. 30 .12 сдавала кровь и мочу. Результаты отличаются от тех, что были в октябре. Она очень переживает. А попасть на приём к врачу , пока нет возможности. Пожалуйста, помогите нам с профессиональной консультацией. Отправлю первые фото анализов октября. Если будет не видно на фото Lymph 2.55. Mono 0.79 .( декабрь)А последние декабря ( разница в сдаче 2.5 месяца) Наша семья вам очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Для 20 недели гестации показатели гемограммы ( Общ.анализа крови) в норме. Лимфоцитоз - может быть следствием ранее перенесенной вирусной инфекции по типу ОРВИ (но не COVID-19!!!!!) Моча в норме. Поводов для беспокойства по анализам крови дочери не вижу!
Как всегда, огромное вам спасибо ! Не могу поверить, что есть такие врачи, которые так быстро и информативно отвечают! Действительно, два месяца назад у дочери была простуда. Уровень должен сам прийти в норму или необходимо что- то предпринять и как часто нужно контролировать все показатели ? Пожалуйста, дайте ещё одну рекомендацию по уровню гемоглобина. Нужны ли дополнительные препараты железа и если да, то какие лучше выбрать при беременности. Большое спасибо ! Жаль, что не возможно поблагодарить вас лично !
Мне очень приятно быть Вам полезным в плане поддержания и сохранения здоровья! контроль ОАкрови 1 раз в месяц Все придет в норму, пусть дочка принимает поливитамины для планирующих беременность - Элевит-планирование (вместе с партнером) и оценит уровень ферритина и сывор. железа на 10-26д\цикла. + полноценное белково-витаминное питание+ витамин Д3 по 2500МЕ/сутки также с партенром за 2 мес лдо цикла планирования Б. Вы можете заказать мою он-лайн консультацию на сайте https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/131683-sturov/ или на сайте клиники http://cnmt.ru. P.S. Здоровья и удачи Вам!