Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года, с 1,5 лет на языке появились непонятные для нас пятна. Наш педиатр говорит, что такое бывает у аллергиков, но у нас нет аллергии. У ребёнка периодически проблемы со стулом, два месяца в туалет ходил с помощью клизмы, давали препарат Дюфалак - не помогает. Плохой аппетит, но вес ребёнок не теряет! Вес 20 кг. Родился 4,9 кг. В 2012 году были в крови лямблии. Пролечились.
Для определения возможных причин появления пятен желательно сделать исследование мазка на микрофлору, в том числе грибковую. Нужно включать в питание достаточное количество овощей (свеклы, моркови, капусты) и фруктов (яблок). Курс дюфалака можно повторить в дозе 2 чайных ложки утром, курс - 4 недели.