Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 5 лет

Моему сыну почти 5 лет, он во всем боится, даже вечером я сказки расскажу - боится. Иногда я объясняю, баба ягы и драконов уже нет, постараюсь не рассказать сказки без баба ягы или драконов и.т.д. Я очень волнуюсь за сына, он в садик ходить, очень боюсь из-за него.
Здравствуйте! Волноваться и переживать не нужно, все поправимо! Тревожность и настороженность ребенка можно корректировать с помощью индивидуальной работы с психологом и медикаментозным способом, т.е. принимая успокоительные препараты. Для проведения коррекционной работы необходима тщательная диагностика психического состояния ребенка, которая возможна только на очной консультации у детского психолога. Удачи!