Консультации / Психология и психиатрия

Что это значит

Здравствуйте, будьте добры, скажите, почему так происходит и надо ли что-то делать. Сыну семь лет, уже месяц как появилась привычка снимать трусики с криком: "Мама, посмотри, что у меня тут есть!" Я говорю: "Оденься, ты уже большой, неприлично так делать". Не ругаю, внимание не заостряю. Спросила: "Так делал кто-то при тебе?" Говорит: "Нет"... И так несколько раз в день..
Не надо говорить, что это неприлично! Вы - самый близкий ему человек, он с Вами делится впечатлениями. В этом возрасте дети изучают свое тело, это нормально. Лучше ответить утвердительно, что у всех мальчиков такое тоже есть. Дальше по ситуации, отвечайте на вопросы ребенка. Нужно ему сказать, что так можно делать только дома, но не в других местах. Таким образом, Вы дадите ребенку свободу высказать Вам, что он думает, но предотвратите неприятные ситуации вне дома.