Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста, что все это значит?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 28 лет.По результатам УЗИ (двумя датчиками)мне написали заключение: признаки внутреннего эндометриоза(нач.стадия),хр.сальпингоофорита,пластического пельвиоперитонита. Нельзя исключить гипепластический процесс эндометрия(полип), хронический эндометрит, а матка увеличена до 6 недель беременности.При посещении гинеколога сдала все необходимые мазки, анализы. Результаты мазков следующие: мне сказали, что воспаления нет, но подозрение или на полип в матке, или на миому матки. Кровь и моча хорошие. Врач мне порекомендовала морфологическое обследование, где у меня взяли анализ на гистологию, а в процессе взятия полипа не обнаружили . Гистологическое заключение такое:1-мелкие фрагменты слизистой ц.к. и эндометрия.2-фрагменты энддометрия пролиферативного типа с фиброзом стромы.А диагноз не поставлен. Что все это значит? Как лечиться? Какими препаратами?
Уважаемая Людмила! Вам сделали выскабливание и не обнаружили полипа эндометрия?