Консультации / Офтальмология

Нестандартный случай

Здравствуй Нателла. Пишет тебе твоя подруга, которая давно уже не ребенок, но которая все еще хочет разобраться в причине возникшей после перенесенного в 1-м классе гриппа, близорукости. Про появлении на холоде болит лоб в районе синусовых пазух, над переносицей. Сосредотачивается дискомфорт в одной точке. При -8, вижу хорошо, не ощущая такой высокой миопии. Зрение удовлетворительное. Могу какое-то время ходить без очков. Значит, это та близорукость,которая связана с инфекцией. Как с этим быть? Можно ли ее вылечить? С уважением, Оксана Котова.
Здравствуй Оксана! Буду рада ответить на все вопросы)) пиши на почту sukhanova@nczd.ru