Консультации / Расстройства сна

Нестандартный лунатизм

Добрый день. Уже продолжительное время сестренка болеет лунатизмом. Сегодня ночью во сне встала, закрыла дверь шкафа. Когда я спросил почему она так сделала, она ответила что бы они не выходили. Через пол часа она сидела уже на стуле на против зеркала, когда я сказала "ёё имя" надо спать, она ответила "ее имя" не будет спать. И сказала она это очень странным голосом. И на утро ничего уже не помнит. Бывали раньше случае что уходила и на улицу, даже чуть ли не падала из окна. То что во сне она садиться и тупо пялится в одну точку это уже нормально. Так же очень часто просыпается с испуганными глазами и говорит что опять они приснились. Происходит это почему то примерно за 4 дня до полнолуния и после еще несколько дней. Потом пару недель еще спит нормально. Так уже больше года. Знаю многих кто страдает лунатизмом, но не до такой степени. В чем может быть проблема? Уже реально страшно ее одну оставлять.
Добрый день! Сколько лет сестре? Если она подросткового возраста, то снохождение может пройти с взрослением. Как правило, в таких случаях рекомендуется обращение к врачу-психотерапевту и неврологу для исключения различных заболеваний.
Консультация врача сомнолога на тему «Нестандартный лунатизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.