Консультации / Аллергология и иммунология

Нестандартная реакция на супрастин и слабость

Сначала онемел язык. Погуглила, окда, многие пишут что у них так же. Понос. Понос так и так уже стал нормой для меня, но в данном случае понос был не суточной порцией, а будто вышло все, что было. Температура держится 37.1 С момента приёма. Прошло уже 8 часов. Тут гугл безмолвствует. Наоборот, супрастин, как оказалось, принимают в качестве жаропонижающего. И не как у всех частое мочеиспускание. Непонятно даже откуда воды столько. Если почитать гугл, то наоборот люди жалуются что не прописаться после супрастина. И инструкция тоже предупреждает, что вероятна задержка мочи... Но никак не мои водопады. Сейчас попила воды и спустя минуту пописала. Была нестерпимая сонливость - у многих так. Смутили судороги. Пыталась поспать на животе. Думала кот пришел и моется... А нет... Это тряслись мои ноги. В области сердца не боль, но дискомфорт. То есть что то там происходит не по плану. Сейчас прошло 8 часов после приёма. И появилось онемение в горле, у основания языка. Это нормально? Потянуло спину сверху отчетливо. Она иногда побаливала, но терпимо. Приняла его на всякий случай, т.К покрасила волосы. Многотекста. Простите. К чему все это. Без супрастина тоже не все так радужно. По вечерам отчетливое отвращение к сладкому. Явно природное, а не психологическое. Сильная слабость. Неприятная легкость, сонливость. Часто сонливость даже днем. Организм сильно зависит от еды. Примерно раз в год падаю в обморок, если забуду поесть или поем только сладкое на выходе из дома.Например, шоколадку. Телосложение всегда худое. Падала еще с детсада. Только если в детстве я падала почти внезапно. То теперь я могу минут 5-10 перед падением ощущать слабость в теле, недостаток энергии, жар в голове, нехватку воздуха. Раньше помогала еда. Кто рядом бежал в магазин за булочкой и соком. В последний раз я уже ела в кафе. Через силу, потому что слабость брала свое. Увезли на скорой. Дали мне каптоприл(волшебное лекарство). Голова от него прояснела. Но ноги еще тряслись долго. Давление было 140 до таблетки. При сонливости ненадолго помогает контрастный душ. Сдала кровь. Основное. Лимфоциты и холестерин повышены. Не кидайтесь помидорками... .. В программе малышевой, спец. Гость сказал что такое сочетание в анализах свидетельствует о каком-то воспалении. Пол года назад с лимфоцитами в крови была та же история. У меня часто ощущаемое сердцебиение то есть ритм по скорости нормальный, но трясется грудная клетка и живот. Помню что обмороки и сильная слабость были на фоне сладкой еды без нормальной еды. То есть до 14-00 желательно поесть нормального. Другие рассказывают как целый день не едят и им норм. А я вот должна как золушка успеть до 14-00. Успеваю, но слабость не проходит(( в общем анализе крови был и показатель сахара. 4.17. Норма. Но моя знакомая говорит что у нее тоже натощак все было ок, а поест сладкого и сахар взлетает ненормально. Оказалось диабет. Вечерами так же с подросткового возраста но редко бывали приступы удушья, жара в голове, частое мочеиспускание. Помогали ношпа и корвалол. Все это было терпимо, пока я не запустила... Сама еще не знаю что это. Не терпимо при этом постоянное ощущение слабости и нехватка энергии. Может вы знаете на что похожи мои симптомы, к какому доктору обратиться? Какие анализы сделать еще.
Здравствуйте! В описании представлены субъективные жалобы,а существуют еще и объективная оценка пациента доктором. По представленнымданным есть симптомы гипогликемии (сдайте глюкозу крови натощак несколько раз).К гипогликемии могут приводить различные состояния:сахарный диабет,гастроэнтериты,патология печени,гипотиреоз ,паразитоз и проч.Также по описанным симптомам,не исключена иммунодисфункция ,активация вирусной инфекции.Я бы рекомендовала сдать расширенную иммунограмму и антитела к вирусу Эбштейн-Барр.Поэтому,необходимо посетить терапевта для верификации описанных симптомов.Виртуально ставить диагнозы и назначать лечение не целесообразно.