Консультации / Кардиология

Извините я добавлю

Извините, я добавлю, ставится на узи плода ГЛОС плода на 17-18 неделе под "?" Сказали пересмотреть. На каком сроке это лучше сделать? Аппараты у нас в городе старые, рекомендуют 3д. Диагноз страшен?
Здравствуйте. Пересмотреть лучше на 19-20 неделе, 3D действительно информативнее, позволяет точнее установить диагноз. К сожалению, если этот порок подтвердится, беременность лучше прервать. Хотя внутриутробно ребенок растет почти нормально, это обеспечивается особенностями кровообращения в системе мать-плод. Новорожденные с таким диагнозом погибают в течение 6 недель от рождения. Идут исследования эффективности ранней пересадки сердца, но в России это нереально