Консультации / Фтизиатрия

Инвалидность при туберкулезе

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: в ноябре 2012 проходила ФЛРГ, обнаружили затемнения в правом верхнем углу легких. Отправили на рентген: д\з инфильтративный туберкулез. Сдала все анализы, мокрота -. Прописали изоиноазид, риф и т.д, на пиразинамид аллергия. В декабре положили в больницу, в больнице пила только три препарата (6 таблеток, а дома 16 таблеток в день). Через месяц лечения, после повторных снимков выписывают на амбулаторное лечение. Дома лечиться 4 месяца. Мне положена пенсия по инвалидности?
Если Вы работающий человек вам положен листок нетрудоспособности. При туберкулезе он выдается на весь курс лечения 6 мес. При необходимости его продолжают до 12 мес. На инвалидность при туберкулезе направляют через 8 мес. наблюдения при невозможности вылечить за это время. при наличии признаков нетрудоспособности, легочно-сердечной недостаточности, при формировании хронического туберкулеза с сохранением бацилловыделения, при выявлении лекарственно устойчивого туберкулеза, вот примерно так.