Консультации / Отоларингология

Кашель и боль в горле

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня дочка, ей 8 лет, еще вчера она просто покашливала, а сегодня с утра горло сухое, аж хрипит, и в носу сопли. Подскажите, чем лечить! Желательно какие-нибуть травки, а то наш врач только список таблеток пишут!
Ингаляции настоями трав -грудной сбор №2. А отдельно можно подобрать настой из ромашки, душицы, липового цвета,иван -чая,Есентуки 4 или 17