Консультации / Терапия

Кашель боль в горле что делать

Добрый день! Был на плановом обследовании в больнице. Принес оттуда что-то вирусное, типа гриппа. Температуры нет. Воспаление и боль в горле, сильный кашель и днем и ночью. Ухо болело и слезились глаза так, что после ночи не мог от сухих слез открыть глаза. Сейчас глаза и ухо прошли, но кашель и горло остались. Болею уже более 2 недель. Заразил всю семью. Чувствую, что нужно помочь организму медикаментозно, сам не справляется. Пошел в районному терапевту. Рекомендации – отвар шалфея и какие-то свечи. Травка и свечка – народные средства???? Что-то не верится. Хотелось бы спросить в вас, чем можно помочь снять боль в горле и, самое главное, кашель. Кашляю 3-4 раза в минуту и днем и ночью. С уважением чернов сергей федорович, пенсионер
попробуйте грейпфрут, только очищайте его до белой шкурки. именно в ней содержаться все вещества помогающие при кашле