Консультации / Гинекология

Склероатрофический лихен вульвы у девочки 4 5 года

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что моей дочери (4, 5 года) поставили диагноз САЛ. Назначили следующее лечение - крем унидерм, аевит, мезим-форте, эпиген. Я читаю в интернете об этом заболевании и пишут, что при атрофии категорически противопоказаны гормональные мази, коей является Унидерм. Как же так? После полуторонедельного лечения у нее появилась трещинка с другой стороны клитора. Я не вижу улучшения. Как нам быть? Что делать?
Здравствуйте, я прочитала эту статью http://www.dissercat.com/content/klinika-diagnostika-i-lechenie-skleroatroficheskogo-likhena-vulvy-u-devochek, там написано, что можно использовать гормоны при этом заболевании.