Консультации / Кардиология

Ekstrosistola

У ребенка 4 лет ekstrisistola, от чего это может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Экстрасистолия - внеочередное сокращение сердца. В зависимости от места, где генерируется внеочередной импульс, различают предсердные (наджелудочковые) и желудочковые экстрасистолы. В небольшом количестве могут встречаться у совершенно здоровых людей. Если их 1-2 по обычной кардиограмме, волноваться не из-за чего.