Консультации / Отоларингология

Золоженность носа

Дочери 11 лет, осенью перенесли гайморит (диагноз подтвержден рентгенологически, обращались дважды к ЛОР врачу), пролечились, стало лучше, но потом она простыла - и все сначала:нос не дышит вообще, спасаемся каплями, в том числе и полидекс, в носу (с её слов) неприятный запах, болит голова спереди. Пролечимся, простынет - и опять. Тянется это почти полгода. Лечение: первый раз - цефатоксим, через 2 месяца - снова, теперь вот цефтриаксон, ну и ингаляции небулайзером с диоксидином, синупрет (весь выпили), местное прогревание солью - толку особо нет. Что ещё можно и нужно сделать?
Гайморит Вашу дочь уже не оставит. Организм будет помнить об этом всегда и при переохлаждениях ног, простудах будет повторяться. Обследуте на бак посев ребенка. Сделайте рентгенографию носоглотки . Возможно у Вашего ребенка искривление перегородки носа . В зависимости отрезультатов обследований и лечение проводить.