Консультации / Отоларингология

Золожен нос

Здравствуйте. Помогите пожалуйста , ребёноку 10 месяцев , 4 месяца мучаемся с золоженостью носа . 2 месяца надо был гнойный атит . ЛОР врач сказал что это из-за того что режутся зубки . Нам выписали Сафрадекс в нос , Вибрацил , Називин , Аквамарис не помогает . Потом сказали месяц прокапать Сеалором результата нет. Ночью бывает храп , мендали увеличены . Бывет температура 37 . Надо ли сдавать какие-либо анализы и к какому врачу надо обратиться ?
На самом деле вряд ли синдром прорезывания зубов дает столь длительную температуру - вам обязательно нужно сдать анализ крови для исключения инфекции. Учитывая храп, при заложенности носа вам понадобится софрадекс в нос, но в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. По всей вероятности. воспаление у вас локализовано в носоглотке и только такое применение софрадекса может его снять
Консультация врача отоларинголога на тему «Золожен нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.