Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель

Здравствуйте!девочка 2,8 первый раз обратились к врачу с кашлем насморком около месяца назад, выписали кленбутирол амброксол пролечились 10 дней не помогло доктор ушла на больничный, пошли к другой выписала лазолван кашель не прошёл в третий раз врач выписала ингаляцию амбробене детский арбидол лечимся 5 дней вчера началось обострение кашель серьёзно усилился температура 37,1 сопли на приём идти через 3 дня а делать что то нужно уже помогите.Спасибо.
Здравствуйте, при таком длительном периоде заболевания Вам необходимо сдать анализ крови и решить вопрос о необходимости антибиотика ( т.к. есть риск развития пневмонии), то лечение которое Вы проводили это симптоматическое лечение, т.е. инфекцию Вы не пролечили. На сегодняшний день Вы можете провести лечение Кленбутиролом по 5,0 мл 2 раза в день ( или если есть ингалятор, то ингаляции с атровентом 10 кап +2,0мл физ. р-ра - 2-3 раза в день) - это снимет приступность кашля утром и вечером. В течении дня ингаляции с Флуимуцил ИТ 1,0 +2,0 физ.р-ра 2раза в день по 10мин.( это отхаркивающие и противовоспалительные ингаляции), обязательно проводить туалет носа спреем Аква- марис классическим, для увлажнения и очищения слизистой носа, при заложенности носа используйте спрей Риномарис 0,05% 2 раза в день, так как золоженность носа и вязкое отделяемое из носа провоцирует частый приступный кашель.