Консультации / Отоларингология

Капли в нос

Уже более 5 лет заложен нос, использую капли. Была у врача лора-прописал "фликсоназе" - использовала, нос перестало закладывать на месяц, затем снова началась золоженность. Была у аллерголога - прописал таблетки от аллергии. Не помогают. Капли надоели, к тому же говорят их нельзя долго применять. Как вылечить нос:?
Добрый день-вечер!Если у Вас так длительно присутствует симптоматика вазомоторного ринита и не исключена аллерический компонент, надо в обязательном порядке посетить врача-аллерголога, чтобы сделать скарифиционные пробы (выяснить, на какие компоненты имеет место быть положительный аллергический ответ),затем можно думать о возможности хирургического лечения в специализированной ЛОРклинике.Эти вопросы можно решить только путем совместной консультации врача-оториноларинголога и врача-аллерголога. С уважением-Подольская Е.В.