Консультации / Психология и психиатрия

Не спит один

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Проблема в том, что он не может засыпать один. Если заснет в своей комнате (только со мной), то ночью обязательно прибежит "под бочок". Мы с мужем как только не пытались ему объяснить, что он уже взрослый и должен спать один. Но это ни к чему пока не привело. Не спим все! Бывает до утра лежит в своей комнате. Плачет, мы успокоим, уснет. Потом опять прибегает, отводим назад. Как приучить его спать отдельно, не знаем. Помогите,пожалуйста, будем очень признательны.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к невропатологу и психологу. В этом возрасте ребенок уже способен спать один, если этого не происходит, то ребенка мучают какие-то кошмары или страхи. поэтому нужно избавиться от первопричины, в не пытаться изменить последствия. Удачи!