Консультации / Педиатрия

Иногда не спит подолгу из-за этого

Здравствуйте, сыночку 11 дней, примерно с пятого дня после кормления начинает как будто тужиться и кряхтеть, иногда засыпает и тужится во сне. Иногда не спит подолгу из-за этого. Стул нормальный частый, кушает по требованию обычно часа через 2, но бывает реже (ночью) или чаще. Детский врач в который раз говорит, что все хорошо, что адаптируется и на все беды один ответ - почаще прикладывайте к груди. А ребенок выглядит усталым и сосет менее активно после продолжительных кряхтений и потугов, сон поверхностный у него, конечно.
Здравствуйте. Возможно, ваша ситуация вызвана младенческими коликами или лактазной недостаточностью или эзофагитом или ... Вам нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога. Удачи.