Консультации / Педиатрия

Новорожденный не спит один

Здравствуйте !Моей дочери 3недели.спит только на руках,или когда лежишь рядом с ней.стоит только отойти через пять минут просыпается и плачет.плачет от того что устала .зевает ,прикрывает глазки и ревет.убаюкиваю по новой ,и все повторятся по кругу.дошло до того что передаём её из рук в руки что бы поспала .ночью совместный сон .исключили все распространённые причины(пеленали ,не пеленали ,делали гнездышко в кроватке,животик не болит,завешивали окна,оставляли с ней мою вещь которая мной пахнет)все бесполезно .на улице так же спит только на руках или в слинге.помогите советом пожалуйста !ибо носить ребёнка сутками на руках просто невозможно .
Добрый день! Пеленание тут ни при чем и освещение тоже. так дети ведут себя как раз тогда, когда беспокоит животик и газики, тяжесть не дают уснуть. А от тепла рук становится легче. Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики, и вызывать развитие дисбаткериоза. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. таким образом успокоится животик и наладится сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.