Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит ночью

Дочке год и три месяца. Ночью до сих пор просыпается. Но не для того чтобы поесть, попить, а просто выспалась. Спит раз в день от 40 минут иногда до 2 часов спит. Ложится спать в 22. Каждую ночь на 2 часа просыпается, мы с ней просто лежим на диване, не разговариваем, не играем. А когда засыпает то переношу ее в кроватку. Невролог прописывал глицин, кажется мало помог. Педиатр посоветовал тенотен, сейчас принимаем. Что это может быть и как с этим бороться?
Нарушения сна лечит невролог. А может с этим не надо бороться? Не все особенности характера и темперамента ребенка надо лечить. Ведь в остальном, думается, у девочки все хорошо. Вот у вас такой особенный ребенок! Терпения вам.