Консультации / Фтизиатрия

Делать операцию или нет

Уважаемая Любовь Андреевна, я в терминах не разбираюсь, в предыдущих вопросах я уже писал, что мокроту я сдавал как положено и результаты были отрицательные, как те что делаются за сутки или трое не помню уже, так и те, что помещаются в специальные условия на 90 дней, так что как мне сказали определить устойчивость нет возможности, вернее есть только при операции, но я хочу понять для себя делать мне ее сейчас или еще подождать. Отправлю снимок последний сделанный уже после двух месяцев амбулаторного лечения т.е. 24.01.13г. рентгенолог по этому снимку сказал что ткани хорошо уплотняются но надо делать операцию. Как считаете оперироваться сейчас или подождать еще? Химию есть надоело уже, тем более если она не помогает (если действительно у меня устойчивость да и печень не в порядке), принимаю я на амбулаторном лечении два препарата рифампицин и изониазид.
Все понятно значит у вас мокрота посевом и микроскопией отрицательная. По обзорному снимку отмечается положительная динамика , но чтобы советовать нужны ТМГ томограммы. Я Вам уже советовала обратитесь к хирургу зря делать операцию никто не будет, если для этого нет серьезных оснований. В данном случае речь идет о формировании туберкуломы.