Консультации / Кардиология

Прошу скажите нужно делать операцию или нет

В 2011 году корень аорты седрца была 3.9 А сейчас уже 4.4 ,Прошу скажите нужно делать операцию или нет? Я боюсь что она лопнет и я умру,мне 31, еще не женился ...Хочется жить..Я бросил курить ,по утрам хожу пешком 30 минут .. Я живу грузии но я русский ,доктора здесь не очень хорошие ..Прошу посмотрите фото экг и посоветуйте чтонибуть .. Качество фото может не очень хорошая так как я снимал с мобильного телефона
К вопросу приложено фото
Надо делать хорошое Эхо-КГ. Кардиограма не показатель!
В 2011 году корень аорты седрца была 3.9 А сейчас уже 4.4 ,Прошу скажите нужно делать операцию или нет? Я боюсь что она лопнет и я умру,мне 31, еще не женился ...Хочется жить..Я бросил курить ,по утрам хожу пешком 30 минут .. Я живу грузии но я русский ,доктора здесь не очень хорошие .. Вот результаты эхокардиографии: l.V.D.S - 4.6 R.V.D.S. - 3.4 L.A. - 3.6 R.A. - 3.5 Sept.D.S. - 1.0 Inf.W.D.S. - 1.0 P.A. - 2.0 Aort.Bulbus - 4.4 Aort.Arch - 3.2 Ascen.Aortra - 4.3 E.F. - 57
пока можно подождать и через полгода повторить Эхо.