Консультации / Дерматология и косметология

Пигменты

У меня вся спина в пигментных пятнах ,недавно появились на ключице.Врач сказала,что это особенности пота так проявляются.Что это может быть?
Врач поставила диагноз? Может быть, это отрубевидный лишай, который нужно вылечить. Как выглядят эти пятна? Коричневые или, наоборот, светлые? Есть ли шелушение, зуд, болезненность или какие-то другие жалобы?