Консультации / Дерматология и косметология

Пигмент

Здравствуйте,доктор. 27 лет, не замужем.Вот уже в течение 3 лет каждую весну,лето у меня выходят пигментные пятна на носу и в области правой щеки. Маскирую с помощью тон.крема. Кожа проблемная и очень жирная. Стоит ли мне пользоваться солнцезащитным кремом, раньше никогда не пользовалась так как кожа жирная и крем течет. спс,за ранее.
Здравствуйте. Обязательно в Вашей ситуации использовать фотозащитные средства. В обычном режиме утром наносить увлажняющий крем с спф 30, а во время инсоляции специальный фотозащитный крем с спф 50-60. Можно детский. А также для борьбы с жирностью пить больше воды и использовать термальную воду для ухода за лицом.