Консультации / Онкология

Розовая родинка с белым пигментом вокруг

Андрей Витальевич, доброго времени. Скажите пожалуйста это нормальный цвет родинки? К тому же иногда просматривается как бы белая кожа вокруг (не по всей окружности на первом и третьем фото). На ощупь эластичная не плотная.Есть другие но они как то более насыщенные. Был у дерматолога пощупала посмотрела сказала гемангиома, белого пигмента не увидела, но гемангиомы вроде как более насыщенные и не плоские. В анамнезе витилиго уже 10 лет. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Цвет абсолютно нормальный. Соглашусь с мнением дерматолога. Вы себе даже не представляете, какие бывают гемангиомы))))) А незначительная пигментация - может быть суточное изменение гормонального фона.
Андрей Витальевич, доброго Вам времени. Прошу прощения, но есть вопрос в части состояния рубца после удаления невуса. Спустя 2 месяца на рубце образовалась вот такое пятно, причём за сутки оно увеличилось. Кожа не чешется, в этом месте эластичная. До этого контролировал все было равномерно окрашено, а вчера после душа заметил белое пятнышко. Скажите пожалуйста, для формирования рубца это нормально? Похоже как гнойник или что-то близкое. Не плотное , похоже с жидкой консистенцией так как при прикосновении более эластичное чем сам остальной рубец. И что с этим делать? Вскрыть и обработать или наблюдать? Фото в хронологии. Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Вы можете обработать этот гнойничок спиртом и вскрыть стерильным пинцетом самостоятельно с последущим наложением асептической повязки. В случае увеличения зоны некроза после процедуры- на прием к хирургу.