Консультации / Онкология

Постоянно проявляется пигмент на месте удаления

Добрый день! Несколько лет назад удалила впервые родинку на лице,она вновь проявилась,гистологию не делали,обратилась к онкологу-хирургу,он еще раз удалил,объяснил проявление пигпмента тем,что из родинки растут волосы и это выталкивает пигмент на поверхность. Я начинаю переживать,тк родинку удаляли уже 6 раз,а пигмент все равно присутствует. Что мне делать в такой ситуации? Снова удалять или оставить ее в покое(врач объяснил,что при травмированной родинке ее все равно надо удалить,но она упорно не доудаляется)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. За 6 раз вам хоть раз делали гистологическое исследование? Какое заключение?
ни разу не делали,врач говорил,что это не обязательно,говоря,что из-за волоса проявляется пигмент
я несколько раз обращалась к другим специалистам и ни один из них не сказал сдать на гистологию,все сказали нужно просто доудалить
Попросите удалить с гистологическим исследованием.