Консультации / Пульмонология

ХОБЛ

Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать в домашних условиях больному ХОБЛ, кислородный баллон или концентратор кислорода? И чем лучше? И какое оптимальное количество кислорода должно подаваться в минуту? Спасибо.
Конечно кислородный концентратор. При нетяжелой ХОБЛ 2-3л. в минуту, при тяжелой 5-6л. в минуту. Не менее 15 часов в сутки, перерывы не более 2-х часов.