Консультации / Терапия

Простуда при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно применять при симптомах - болит горло, небольшая заложенность носа, чихание, срок беременности 6 неделя (от последних месячных), по ХГЧ 1-2 недели (на 09.02.13). Так как слышала, что из лекарств ничего применять нельзя, даже леденцы для горла.
здравствуйте! попробуйте деринат по 2 капли в каждый носовой ход каждые 1,5 часа в первые сутки, далее- 3-4 р/д. Совершенно безопасно. Горло можно полоскать настоями ромашки, шалфея.