Консультации / Терапия

Простуда при беременности

Здравстуйте! У меня идет 18 неделя беременности...я простужена....нос совсем не дышит,участковый врач сказала,что можно капать эвказолином аква...но почитавши отзывы в интернете-все не однозначно....скажите ваше мнение по этому поводу.....и какими препаратами можно пользоваться без опаски для ребенка на длительный период...Спасибо.
Добрый день! Рекомендую пользоваться солевыми растворами ( аква-марис.хьюмер,салин.но соль и т.д.), другие препараты не исследованы на беременных.поэтому в инструкеции Вы не найдете фразу" разрешаетсмя использовать при беременности". Достаточно часто и с успехом применяються препараты гомеопатические ( делуфен,эуфорбикм композитиум) С ув. Лялюхина Ю.Е.