Консультации / Отоларингология

Простуда при беременности

Здравствуйте! Мне 32 года, беспокоят след.симптомы: заложенность носа, трудноотделяемая густая и вязкая мокрота зеленого цвета. Температуры и кашля нет. Сейчас 15 недель беременности, которая протекает хорошо. У меня след.вопросы: 1.Скажите, какими лекарствами мне можно пройти лечение для разжижения и избавления от мокроты, т.к. многие лекарства при беременности противопоказаны (например АЦЦ)? 2.Можно ли мне делать ингаляции с помощью ингалятора, если да, то с каким лекарством? 3. Чем мне можно пользоваться при заложенности носа (називин и др. сосудосуживающие при беременности противопоказаны)? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!Обратитесь за консультацией к врачу-оториноларинголоу, он полностью ответит на все Ваши вопросы!! С уважением-Подольская Е.В.