Консультации / Гинекология

Как рассчитать день овуляции

Добрый день, Ольга Константиновна! Помогите пожалуйста вычислить день овуляции. Сейчас я пью Жанин. В январе менструация (мазня) пришла через 2 дня после выпитой последней таблетки Жанина, то есть 9-го января выпила посл.табл. Жанина, 12-го января пришли месячные, 17-го января опять начала пить Жанин. В феврале 6-го выпила послед.табл. Жанина, 9-го февраля пришли месячные, 14-го февраля начну пить новую пачку Жанина. В Марте планирую бросить Жанин и попробовать забеременеть. Как посчитать день овуляции в марте и как правильно бросить прием Жанина? Заранее спасибо!
Добрый день, Эльнара, про овуляцию написано здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2