Консультации / Репродуктология

Беременность и овуляция

здравствуйте. мы с мужем уже год не может зачать ребенка.овуляцию не чувствую..у нас не продаются тесты на овуляцию...цикл каждый месяц скачать от 28 до 32...как подловить овуляцию в дом условиях.подскажите как рассчитать
Здравствуйте! Исходя из продолжительности менструального цикла, овуляция должна быть на 15-19 день цикла. В норме овуляция - процесс безболезненный, поэтому Вам не обязательно её чувствовать. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу (для начала), так как год не наступает беременность. Необходимо обследование для установления причины бесплодия: спермограмма мужа, гистеросальпингография (рентген маточных труб). Отследить овуляцию можно при помощи УЗИ. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.