Консультации / Гинекология

Как просчитать правильно дни овуляции

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать дни овуляции, если месячные регулярные приходят срок в срок, но из-за перелета в октябре (летали отдыхать на море) и месячные сдвинулись на 5 дней позже. Соответственно цикл увеличился с 31 дня на 33. 16.11.14 был НПА, хотелось бы узнать как рассчитать овуляцию и возможность зачатия с учетом вышеуказанных нюансов. Заранее, Большое спасибо!
Добрый день! Задним числом вы этого не сделаете. Если было зачатие, то надо смотреть на сроки беременности.