Консультации / Лекарственные препараты

Вши

У ребенка 2,5 года неизвестно от куда завелись вши. Чешет голову постоянно. Как с этим бороться?
А Вы уверены, что это именно вши? Педиатр ставил диагноз педикулез? Дело в том, что зуд головы может быть связан и с себорейным дерматитом и с аллергической реакцией, волосистую часть головы может поражать даже лишай. Если же будет установлен педикулез, то современные средства на основе перметрина (пара плюс, нитифор) быстро избавляют от этого. удачи!