Консультации / Педиатрия

Вши и гниды при гв у мамы и ребенка 2 3годика

Здравствуйте,помогите пожалуйста,неделю уже как дочка стала по ночам просыпаться и плакать ,когда прикосалась к ее голове ,начинала еще сильнее плакать,когда расчесывала еле как успокаивалась ,засыпала ,я думала что у нее голова болит ,даже к неврологу планировали записаться ,но вот вчера нашла гниды на ее голове когда она спала ,ей 2годика 3месяца,ходит в садик ,может оттуда заразилась ,не знаю ,муж поехал сразу в аптеку ,ему порекомендовали спрей Нюда,написано для детей с года,сегодня будем обрабатывать ,но вот еще проблема ,у меня младший ребенок -сын полностью на ГВ,и у меня тоже муж нашел на голове гниды и вши,у меня волосы густые и длинные ,что делать ???чем мне лечиться ?почти все препараты противопоказаны в период лактации
Здравствуйте! Нужно идти к дерматологу, который подберет средства, разрешенные во время лактации на самом деле это местное воздействие и чаще всего разовое, в крайнем случае можно перевести ребенка на один-два дня на смесь, используя бутылочку чикко (у нее есть специальные соски с mоm effect, то есть очень походи на мамину грудь, это специально для того, чтобы ребенок не отказался потом от маминой груди ради бутылочки). Таким образом Вы пролечите себя без ущерба для ГВ, но лечиться необходимо и поскорее! Будут еще вопросы--пишите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за подробный ответ.я уже неделю как каждый день мою волосы под очень горячей струей воды,не задевая кожу,и ползуюсь дертярным мылом ,на час оставляю волосы намыленными,потом смываю и утюжком укладываю волосы,вшей нет , остались только гниды,и то когда я убираю гпиду с волоса,она как бы не хрустит,если ногтями придавить ее,и зудит сейчас голова меньше,могу ли я так бороться с ними ?просто я пробовала ребенка перевести на смесь,никак не получается,он срыгивает сразу,пробовала чай ромашковый давать ,пьет так то из бутылочки ,только смесь не хочет,на козьем молоке брала,и сейчас такой период вроде зубы режутся,6мес ему,капризничает,температурит и рвота бывает,буду ждать вашего ответа,спасибо
Здравствуйте! Таким образом вы можете выводить вшей очень долго, сами понимаете, особенно, учитывая тот факт, что волосы длинные и густые. Относительно прорезывания зубов несколько советов: 1. приобретите прорезыватели 2. для обезболивания десен могу порекомендовать дентинокс или калгель, при сильной боли -- сироп нурофен 3. при прорезывании зубов нередко снижается иммунитет и организм становится ослабленным перед лицом вирусов, поэтому, чтобы защитить ребенка в этот период от ОРВИ, мы рекомендуем использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон С уважением, Бутузова Олеся