Консультации / Педиатрия

Гниды и вши

Случайно поймала у себя на голове постельную вшу, наверно заразилась в поезде. Скажите, постельные вши могут обитать на голове и можно ли их вывести с помощью горчичной маской для волос против выпадения волос?
Здравствуйте! Я бы не стала экспериментировать с идентификацией самого насекомого. Очень легко ошибиться и принять одного за другого. Лучше всего посчитать, что это настоящие вши и пролечить их с помощью специального средства, которых сейчас несколько - шампунь, просто для нанесения на волосы, и не забудьте поменять одежду, постельное белье, постирать его при высокой температуре.