Консультации / Терапия

лобковые вши.

у меня откуда-то появились лобковые вши. как от них избавиться? и от куда они появились? , я чистоплотный и соблюдаю гигиену. заранее спасибо.
Если волос много – их лучше сбрить. Это сразу устранит многих вшей и гнид и упростит осмотр пораженных участков. Чтобы растворить клейкое вещество, удерживающее гниды на волосках, нужно вымыться горячей водой с уксусом. Из наружных лекарств в аптеках предлагают серо-ртутную мазь, ксилол, ниттифор с активным веществом перметрином, французский спрей Пакс. Грязное белье необходимо прокипятить с раствором соды минут 25-30, чтобы убить гнид, которые могут жить там еще 6 дней. Одежду прогладить горячим утюгом, особенно складки. И, самое неприятное, обследоваться на наличие сифилиса, гонореи, хламидиоза и других заболеваний, передающихся половым путем. Мало ли, от кого они к вам попали? Ваш доктор - дерматолог.