Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

у ребенка вши

Здравствуйте. В пятницу у ребнка увидела вши. Использовала сразу препарат Ниттифор. Сегодня "бегающих зверей" не вижу. С волос почти всё сняла. Можна ли ёё вести в понедельник в школу и как защитить от повторных заражений
Здравствуйте! Если Вы убрали гниды с волос, то их отсутствие должен засвидетельствовать специалист (врач педиатр или эпидемиолог) и выдать Вам справку с которой Вы можете вести ребенка в школу. Чтобы избежать повторного заражения, Вы должны объяснить ребенку, чтобы он не пользовался чужими расческами и не одевал чужие шапки.