Консультации / Гинекология

Влияет ли на плод частое УЗИ

Здравствуйте, мне хочется сделать УЗИ, чтоб определить пол ребенка, за всю беременность мне уже делали 4 УЗИ, хотя я на 18 недели. Делали по показанию на 6 недели коричневые выделения сделали УЗИ яйцо плодное есть - плода невидно, планово сделала через 14 дней, чтоб подтвердить беременность, на 9 недели была отслойка плаценты - тоже проходила УЗИ и плановое в 12 недель. Сейчас 17 недель и 5 дней, хочется убедиться, что все в норме и узнать пол, переполошила интернет, кто что говорит - один врач пишет вредно, другой что делать можно хоть каждые две недели. Вот сижу и думаю, то ли до планового еще месяц подождать, то ли сходить и записать, себе на память видео.
Здравствуйте! Частое ультразвуковое исследование не вредно для ребенка, но проводить его нужно по показаниям. У Вас приближается середина второго триместра и время, когда УЗИ обязательное - это 20-21 неделя (после полных 19-ти недель), тогда можно будет посмотреть пол, записать видео и убедится в благоприятном состоянии плода.