Консультации / Гинекология

Влияние лекарств на беременность

Здравствуйте, у меня в этом месяце была аллергия на травы и пыль, врачи назначали: "хлористый кальций" (не помню точное название)+"супрастин"+"дексаметазон" внутривенно; таблетки "цетрин", "алерджи", и еще гинеколог назначала свечи "тержинан" на 6 дней, а после "пимафуцин" на 5 дней. Но были отношения с мужем 12 и 17 июля (так получилось), цикл-24-28 дней, последнее время цикл был ненормированный, последние месячные начались 1 июля, 8 июля была на УЗИ, сказали, фолекул 14 мм (пишу, как слышала, даже не знаю, что это означает), сегодня 23, меня часто тошнит, голова кружится. После 17 июня я принимала 4 таблетки "Алерджи", 2 свечи "Пимафуцина", а остальные до 17 числа. А теперь вопрос: если я забеременею, каковы риски? Сильно ли влияют лекарства на развитие плода?
Добрый день! Не волнуйтесь, если беременность наступит, то показаний к прерыванию нет, данные лекарственные препараты не оказывают воздействия на плод