Консультации / Кардиология

Боли вгрудной клетки

Здравствуйте! У матери моего мужа тоже проблема с сердцем. Мы ходили к врачу, снимали эхокг и экг, на обоих показал, что она один инфаркт уже перенесла и есть в правом желудочке рубец, который в жаркие дни вызывает внутреннюю температуру. Боль в груди присутствует постоянно, временами отдаёт под лопатку. Раньше были сильное повышение давление, достигало до 200/120 т.е. приступообразно, ей пришлось сесть на диету. В данное время рабочее давление 140/80 пульс 61-62удоров! Нам назначили канкор по утрам по пол таблетки и вечером после ужина кардиомагнил и в год один раз кокрнит 6 ампул через день, курс лечения прошли ещё летом, сейчас повторно надо будет проводить лечение. Что бы вы могли нам посоветовать! Спасибо.
Здравствуйте. Конкор и кардиомагнил оставить в прежнем режиме. Давление хотелось бы еще чуть чуть понизить. Если она принимает только эти два препарата, можно добавить еще ПРЕСТАРИУМ 2,5мг по вечерам. Не знаю, почему у Вас так любят кокорнит, но вреда от него не будет, хотя особой пользы тоже.