Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно, без вреда для здоровья малыша закалить его?И,пожалуйста, расскажите поподробнее, как сделать режим кормления для малыша, я начала его прикармливать в 5,5 мес. кабачковым пюре,сейчас даю цветную капусту и грудь.С овощами я вроде разобралась- что,за чем надо давать, а вот когда давать творог,мясо,соки и т.д. все говорят по -разному,врач говорит одно,мама другое в интернете 3. Помогите разобраться хочется, чтоб мой малыш получал все необходимое вовремя.Просто мой врач говорит, что мясо,яйца и рыбу нужно вводить аж в 9 мес,мне кажется что это поздно и надо пораньше.И еще не могу соориентироваться, чем когда его кормить, когда уже более-менее его меню разнообразится,допустим, утром каша,в обед пюре овощное и еще что-то или как?И сколько раз в день надо кормить,как все это правильно распределить?
Здравствуйте! Примерное меню - 10.00 - каша, 12.00 - фрукты 14.00 - овощное пюре, 16.00 - фрукты или сок, 18.00 - кисломолочный прикорм - йогурт, кефир, творожок. Мясо, рыбу, яйца добавите в овощи с 9-ти мес. Закаливание - можно купать в ванной и постепенно снижать температуру на 1 град. в неделю. Цель - 28-30град. Проводите воздушные ванны при темп. воздуха 19-20 град. Сначала по нескольку минут и постепенно увеличивайте время.