Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! Сыну -1год 9 мес., каждый раз обычный насморк переходит в затяжной кашель, в носоглотке скапливается слизь, по ночам ребенок начинает храпеть, ЛОР ставит аденоидит II степени. Сдали анализы на иммуноглобулин Е, ВУИ, вирус Эпштейн-Барра, лямблии - все в норме. Скажите,пожалуйста, чем можно лечить насморк, чтобы он не переходил в кашель?
Нужно сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. потом врач вам должен назначить местные антибактериальные препараты и гормоны (возможно препарат полидекса)