Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

Здравствуйте!Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите, какова вероятность родить здорового малыша, при моем отрицательном резусе и положительном у папы, если до этого у меня уже было 3 выкидыша на разных сроках от положительного резуса? Или все-таки сделать ЭКО с отрицательным резусом, чтобы не было проблем?! Мне 31 год и последние 3 года, забеременеть от резуса отрицательного не получилась. Прошла полное обследование, вплоть до проверки проходимости труб - все в порядке... Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы планируете делать ЭКО с помощью семенной жидкости мужа, то разницы в Вашем случае в способе оплодотворения нет. Ведь эмбрион также будет с резус-отрицательным типом. Вводился ли Вам антирезусный иммуноглобулин после каждого выкидыша? Это важно, ведь без него с последующими беременностями титр будет все более нарастать.