Консультации / Педиатрия

Малыш не берет грудь

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев полностью на грудном вскармливании. Весит 7 килограммов - родился 2850. Неохотно (всякими уговорами) берет грудь. В общем за день 5-6 раз кушает- но понемножку. Что делать? Он не съедает положенные по возрасту 900 грамм. Посоветуйте? что делать с грудью - сколько молоко в груди может быть чтоб не пропало? Остатки молока сцеживать или нет? Помогите разобраться в этом таинственном процессе грудного вскармливания...
Здравствуйте. Про отказ от груди я писала статью: http://gynea.ru/koliki/355-otkaz-ot-grudi.html Обязательно почитайте, там все подробно. Думаю у вас это временное явление, связанное с прорезыванием зубов. По поводу количества съеденого молока, с вашим весом, я бы вообще не переживала. Если ребенок очень мало съедает - сцедитесь и дайте из чашечки с ложечкой.